16/Mar/2017

Candidatos registrados para elección de representantes ante consejo académico

Por Web Difusión / /

CANDIDATOS REGISTRADOS PARA LA ELECCIÓN DE REPRESENTANTES DEL PERSONAL ACADÉMICO, DE ALUMNOS Y DE TRABAJADORES ADMINISTRATIVOS ANTE EL CONSEJO ACADÉMICO DE LA UNIDAD CUAJIMALPA, PARA EL PERIODO 2017-2019 (EN ORDEN ALFABÉTICO POR PRIMER APELLIDO)

PERSONAL ACADÉMICO

División de Ciencias de la Comunicación y Diseño

Departamento de Ciencias de la Comunicación
Inés María de los Ángeles Cornejo Portugal
Jesús Octavio Elizondo Martínez
Rodrigo Gómez García

Departamento de Tecnologías de la Información
María del Rocío Abascal Mena
Christian Sánchez Sánchez

Departamento de Teoría y Procesos del Diseño
Nora Angélica Morales Zaragoza
Luis Antonio Rivera Díaz

División de Ciencias Naturales e Ingeniería

Departamento de Ciencias Naturales
Mariana Peimbert Torres

Departamento de Matemáticas Aplicadas y Sistemas
Luis Franco Pérez

Departamento de Procesos y Tecnología
María Teresa López Arenas
Sergio Revah Moiseev

División de Ciencias Sociales y Humanidades

Departamento de Ciencias Sociales
María del Rosario Guadarrama Olivera

Departamento de Estudios Institucionales
Gregorio Hernández Zamora

Departamento de Humanidades
Bernardo Hipólito Bolaños Guerra
Aymer Granados García

ALUMNOS

División de Ciencias de la Comunicación y Diseño

Departamento de Ciencias de la Comunicación
Pedro Jacobo López del Campo
Yael David Vertty Velasco


Departamento de Tecnologías de la Información
Juan Manuel Díaz Mendoza


Departamento de Teoría y Procesos del Diseño
Diana Sofía Barajas García Cano
Jonatan Fernández Lecuono
Iris Penélope Quintanar Sánchez
Edmar Adrián Tapia Mercado

División de Ciencias Naturales e Ingeniería

Departamento de Ciencias Naturales
Carlos Eduardo Argueta Gutiérrez
Guadalupe Colín Núñez
David Antonio Hernández Roa
Omar López Alanís

Departamento de Matemáticas Aplicadas y Sistemas
No hubo registro
Departamento de Procesos y Tecnología
Juan Alfredo Juárez Tamayo
Nohemy Reyes Dartiz

División de Ciencias Sociales y Humanidades

Departamento de Ciencias Sociales
Nancy Berenice Torres Rivera
Frida Belén Quintas Arista

Departamento de Estudios Institucionales
Israel Francisco Apantenco Domínguez
Gonzalo Antonio Sánchez Aramburu

Departamento de Humanidades
José Manuel Neri López

Trabajadores administrativos
José Cruz Díaz

Descargar PDF

Se les recuerda que las elecciones tendrán lugar el 23 de marzo de 2017, de las 10:00 a las 15:00 horas, en el patio poniente ubicado en el 4º piso, a un lado de la Coordinación de sistemas Escolares.
La Convocatoria completa se puede consultar en:
http://www.cua.uam.mx/news/noticias/convocatoria-para-la-eleccion-de-representantes-2017-2019


Atentamente
Casa abierta al tiempo


El Comité Electoral
Consejo Académico